Как доказать факт выполненных УК работ, если они скрывают информацию?
Здравствуйте. У нас предстоит суд по поводу залития. Вина отчасти лежит на управляющей компании, из-за неправильно установленной сантехники. Однако по нашему запросу в УК, они скрыли информацию о том, что проводили данные работы, а квитанция у нас не сохранилась. Что делать, чтобы доказать факт работ? Писать в прокуратуру с просьбой о проверке, ждать суда и просить, чтобы по суду сделали запрос в УК? Или что-то другое? Будем благодарны за ответ.
Добрый день!
Если управляющая компания скрыла факт выполнения работ Вы можете конечно и сами обратиться в УК с запросом, получив отказ, просить суд, но если документы уничтожены или скрыты в этом не будет никакого смысла.
Не нужно забыть о том, что в суд Вы вправе представить свидетельские показания, т.е. простить суд допросить свидетелей которые присутствовали при выполнении работ указанной УК, а потом просить суд вызвать кого нибудь из УК.
Удачи!
А запрос в прокуратуру не поможет? Они же могут провести проверку? Свидетелей нет, к сожалению, я платила, я заказывала, я и работу принимала.
Проверку они провести могут, но прокуратура не будет собирать Вам доказательства, прокуратура это орган, который осуществляет надзор на соблюдением законодательства, в случае если такое нарушение будет выявлено, прокуратура принимает меры прокурорского реагирования, например выдает представление о об устранении нарушения закона.
Подумайте, я не знаю всех обстоятельств дела, но может есть смысл назначить по делу какую нибудь экспертизу, может ваши соседи видели представителей УК когда они к Вам приезжали.