Как заверить трудовую книжку при проживании в другом регионе?

Я проживаю в Кировской области, а работал в республике Коми вахтовым методом. 01.04.18 был уволен по статье сокращение штата. Согласно закона, для получения пособия по безработице за второй месяц я должен предоставить работодателю трудовую книжку. Как это можно сделать не приезжая по юр.адресу(в республику Коми)? Копию отправить или заверить у нотариуса или как-то еще?

, Александр Федоров, г. Киров
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, к сожалению Вам нужно будет ехать, потому что заверяется она в отделе кадров и собственно на работе. Либо отправьте письменный запрос по эл. почте, чтобы вам выслали заверенную надлежащим образом трудовую книжку

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Заверьте у нотариуса и оправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, Татьяна.