Можно ли анонимно пожаловаться на совершенное преступление, если уже прошло 3 года?

Здравствуйте! Мне известно о совершенном преступлении, правда, совершено оно 3 года назад. Сотрудник одного завода продавал списанное оборудование, деньги переводились его знакомому, затем делились. Завод работает на оборонку, те человек мог нанести ущерб обороноспособности страны, если развить мысль. Можно ли как то анонимно пожаловаться на это деяние?

, Александр Ромашкин, г. Калуга
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае анонимки принимаются к сведению, но не рассматриваются.

С уважением.

Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Анонимные обращения не рассматриваются.

Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 7. Требования к письменному обращению
1.Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Александр Ромашкин
Клиент, г. Калуга

хорошо, с указанием всего, что требует эта статья, куда мне следует направить свое обращение?

В Ваше территориальное отделение полиции либо прокуратуру.