Списать деньги со счета могут только по постановлению судебного пристава. Проверьте свой долг на сайте УФССП. Далее обратитесь к судебному приставу который возбудил исполнительное производство и предоставьте ему документы о том, что это пособие по инвалидности ребенка и ссылайтесь на ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Суд.пристав обязан снять арест со счета и вернуть денежные средства. Если отказывается — жалоба старшему судебному приставу и в суд с жалобой на действия суд.пристава.