Могут ли сотрудники ДПС без водителя составить протокол о неправильной парковке?

Я припарковал свое транспортное средство в кармане наискосок . Подходя к ТС я увидел экипаж ДПС за автомобилем . Один из сотрудников заполнял какой то документ в виде протокола . Я сел в машину сдал назад и уехал . Ко мне сотрудники не подходили . А вот теперь я думаю , вдруг они составили протокол о неправильной парковке тс. В связи с этим у меня вопрос: Могут ли сотрудники без меня составить материал ?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

дин из сотрудников заполнял какой то документ в виде протокола.

Евгений

Могут ли сотрудники без меня составить материал ?

Евгений

Навряд ли, они бы к Вам подошли, когда Вы уезжали.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо !