Возможно ли продление контракта после декрета?
Здравствуйте, выхожу с декретного отпуска, во время него у меня закончился контракт, перед выходом написала рапорт о заключении нового, но командир мне не подписал, решил вызвать на беседу для начало, может ли он мне отказать о продлении контракта?
Если Вы не достигли предельного возраста -не может
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».