Как вернуть обеспечение заявки, которую отклонили по несоответствию ТЗ?

Здравствуйте!

Подавали заявку на участие в закупке по 223-ФЗ. Нашу заявку отклонили по несоответствию ТЗ. Обеспечение заявки не возвращают. Говорят нет денег.

Что делать?

, Алексей Рожков, г. Санкт-Петербург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Алексей

посмотрите условия документации: в какой срок заказчик возвращает обеспечение. Если сроки прошли или они не установлены, напишите претензионное письмо заказчику. Далее можно обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении.