Предоставляется ли отдельное жилье при закрытой форме туберкулеза?
День добрый! в частном доме проживаем я с мужем и сыном 2х лет, с нами ещё живут его мама и сестра, все прописаны в этом доме. Недавно у сестры мужа подтвердили закрытую форму туберкулёза, проходит лечение вне дома , но приезжает на выходные. Вопрос - могут ли ей предоставить отдельное жильё?
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 29 ноября 2012 г. N 987н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ
НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
N
п/п
Наименование заболеваний
1.
Туберкулез любых органов и систем с
бактериовыделением, подтвержденным методом посева
A15; A17 — A19
Но сначала вам надо встать просто на очередь и подтвердить что вы малоимущие. Потом уже можно просить вне очереди, когда вас признают очередниками.