8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снимается ли НДФЛ с детских пособий после 1,5 лет?

До 1,5 лет получали от производства 12000 р

После 1,5 года стали получать 5000 р

Работодатель снимает с этой суммы подоходный налог(НДФЛ)

Это правильно или нет?

, Игорь Эрмиди, г. Сочи

Добрый вечер

Согласно 11.2 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Данное пособие платится до достижения реьенком возраста 1,5 лет, после того, как ребенку исполнится 1,5 года, работодатель обязан выплачивать пособие до 3-х лет в размере 50 рублей. До 1,5 лет данное пособие не облагается НДФЛ.

В Вашем же случае, работодатель самостоятельно принял решение платить Вам 5000 в месяц, следовательно считая это доходом и вычитывая НДФЛ.

Нарушения в данном случае нет

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне отказали в пособии до 17 лет, потому что у меня начислили условные алименты, которых вообще нету, я их
Мне отказали в пособии до 17 лет, потому что у меня начислили условные алименты, которых вообще нету, я их никогда не получала и даже не подавала, в социальном фонде сказали, что мне вынесли отказ потому что мне их начислили условно,
, вопрос №4862873, Татьяна, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, муж отбывает наказание, могу ли я получать детские пособия емея два автомобиля, с мужем в браке, двое детей
Подскажите пожалуйста, муж отбывает наказание, могу ли я получать детские пособия емея два автомобиля, с мужем в браке, двое детей
, вопрос №4862506, Людмила, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии
Кратко о проблеме: Здравствуйте !Вычитал такую информацию : Что дает 15 лет госслужбы До 2017 года этого было достаточно для назначения пенсии госслужащему по выслуге лет. Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии. Если у меня есть в общей сложености 17 лет стажа госслужбы и я перед исполнением мне 65 лет проработаю еще 12 месяцев на госслужбе ,будут мне хоть какие дополнительные выплаты ?
, вопрос №4862338, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста получал детские пособие и официально работал сейчас мне говорят что это мошенничество
Здравствуйте подскажите пожалуйста получал детские пособие и официально работал сейчас мне говорят что это мошенничество.
, вопрос №4862246, Игорь, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть моя бабушка его мать, братишка 18 лет и братишка 15 лет, сестренка 20 лет, учится в колледже
Здравствуйте, мой отец считается без вести пропавшим более 6 месяцев, сейчас уже считают погибшим, мне 23 года, не учусь, замужем, положены ли мне какие-нибудь выплаты?, есть моя бабушка его мать,братишка 18 лет и братишка 15 лет, сестренка 20 лет, учится в колледже
, вопрос №4862232, Александра, г. Красногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2018