Оплата долга за ЖКУ по судебному решению

Добрый день!

За квартиру большой долг в которой прописан, но не проживаю в ней, квартира не приватизирована.

Уже было одно исковое производство по которому суд обязал выплатить часть долга, если оплатить эту часть и выписаться из квартиры будут ли начислять ещё долги?

Какие самые оптимальные действия по данному вопросу?

Какие варианты если не выписываться из квартиры, разделить квитанцию и так далее?

, Олег, г. Куровское
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, Олег.Вряд ли  предложенный  вами  вариант  решит для  вас проблему  глобально, поскольку прописка означает  только проживание  в данной  квартире.Поскольку, как  вы  указали, квартира  не  приватизирована, т.е.  вы   пользуетесь  квартирой  на  основании договора социального  найма.Изложенные  вами   варианты   не решат  проблему. Единственное решение -  доказывать  в суде, что  вы не  получали каких-либо  услуг, в том  числе не только потому чтовам их не оказывали, а потому что вы этими  услугами  не  пользовались, поскольку в тот илииной период времени не  проживали  в квартире