Каково налогооблажение ОМС для золота в России?
Здравствуйте, я открыл в банке обезличенный металлический счет(золото) в ноябре 2015 года. Сейчас я хочу продать металл. 3 года еще не истекло.
Скажите, я должен буду заплатить налог? Когда и как мне нужно будет это сделать?
, Алексей, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Алексей!
Скажите, я должен буду заплатить налог?Алексей
да, конечно, поскольку по сроку владения Ваш доход не освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в соответствии с подпунктом 17.1 статьи 217 НК.
Когда и как мне нужно будет это сделать?Алексей
в следующем налоговом периоде (т.е. 2019 году) Вам надо будет подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля, а налог уплатить не позднее 15 июля.
Спасибо большое за ответ. Очень быстрая и качественная консультация!