Как оформить собственность несовершеннолетнего ребёнка?
Возможно ли несовершеннолетнему ребёнку (4 года) купить квартиру и оформить в его собственность (с пропиской в ней)?
Если нет, как следует оформить купленную квартиру, чтобы она
была в собственности несовершеннолетнего?
, Надежда, г. Волгоград
Оксана Горбачевская
Здравствуйте, Надежда.
Да, возможно.
В Договоре купли-продажи квартиры ребенок будет фигурировать как покупатель, в лице своего законного представителя. Личное присутствие ребенка на сделке не обязательно.
Все действия за ребенка и от его имени полностью выполняют его родители или законные представители.
Здравствуйте.
Небольшое дополнение: купить квартиру на имя малолетнего ребенка нельзя у близких родственников, в остальных случаях можно.