Как разрешить вопрос про закон о снижении процентной ставки при рождении второго ребенка?
Здравствуйте! Интересует вопрос про закон о снижении процентной ставки при рождении второго ребенка. С мужем состоим в официальном браке. У него от первого брака есть ребенок (с нами не проживает), есть у меня ребенок (с нами проживает). При рождении совместного ребенка будет ли применим этот закон?
, Портных Оксана, г. Иркутск
Фатима Карабашева
Размер алиментов при наличии 2х детей составляет 1/3, т.е. на каждого по 1/6.
С иском о взыскании алиментов, вам так же необходимо просить суд об изменении размера алиментов взыскиваемых на 1го ребенка, т.к. это нарушает права плательщика и второго ребенка. Истцом будет вторая супруга.
Либо 2 вариант. Получаете с/п о взыскании алиментов в размере 1/6. Ваш супруг обращается за измененеим размера алиментов по первому взысканию.