Могу ли я изменить показания, если дело уже в суде?

Добрый вечер! Могу я изминить показания,когда дело уже в суде?сознаться всвоей вине и взять всю вину на себя,когда сомной по делу идет еше подельник?

, Рашид, г. Москва
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Конечно Вы можете это сделать, но то, что один из них берет всю вину на себя, не является для суда чем-то обязательным, так как  в суде исследуются и другие доказательства, а вот показания подсудимого — практически ничего не значат. Если же в материалах дела имеются доказательства совершения преступления группой, то тот факт, что кто-то один выгораживает других - суду не помеха. Соответственно это Ваше право, но суд все равно вынесет решения по совокупности доказательств.