Как происходит продажа квартиры в совместной собственности?

Добрый день. Квартира в совместной собственности супругов. Нужна ли доверенность или другой документ для продажи квартиры с присутствием только одного из супругов?

, Иван, г. Москва

Если квартира записана только на одного супруга, то для продажи квартиры необходимо нотариально заверенное согласие на продажу от другого супруга. Если же квартира записана на двоих супругов, тогда от второго супруга необходима доверенность на совершение сделки

Иван
Клиент, г. Москва

во втором случае, доверенность должна быть нотариально заверенной или достаточно подписи супруга?

доверенность должна быть нотариально заверенной