Можно ли использовать государственное название и логотип на своих сайтах?
Здравствуйте, имею несколько сайтов о гос. учреждениях, например такие как МФЦ, ФССП и УФМС. На 2 из них использую официальный логотип гос. учереждения, на 3 переделанный от официального логотип. Также в названия сайта использую слова «официальный сайт», и доменное имя состоит из названия гос. учреждения (например ufms-gov.ru. mfcdoc.ru)
Например: ФССП — официальный сайт, проверка задолженности, отделения
Мне что-нибудь грозит за это? еще могу сказать что на сайтах всегда оставляю ссылку на официальные сайты.
здравствуйте! В соответствии со ст. 9.1. Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ«О Государственном флаге Российской Федерации»
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации. Если информация размещенная на сайте не является надругательством над флагом РФ — такую информацию можно размещать. С остальной символикой подобная ситуация.