Возможно ли восстановление в гражданском ВУЗе после отчисления из военного института?
Здравствуйте, обучался в военном институте, уволили по состоянию здоровья с 4-го курса. Хочу восстановиться по своей специальности в гражданский ВУЗ, но говорят, что возможен только перевод, иначе только поступление с 1-го курса. Неужели нельзя никак восстановиться? Или 4 года в пустую?
, Артур, г. Каспийск
Владимир Бадасюк
Здравствуйте, обучался в военном институте, уволили по состоянию здоровья с 4-го курса. Хочу восстановиться по своей специальности в гражданский ВУЗ, но говорят, что возможен только перевод, иначе только поступление с 1-го курса. Неужели нельзя никак восстановиться? Или 4 года в пустую?Артур
Добрый день! Восстановиться возможно только в том вузе в котором обучались. Восстановление и перевод из военного в гражданский вуз законодательно не предусмотрено. Поэтому в данный момент вы можете — поступить на обучение в гражданский вуз на условиях вуза т.е. на какой кур вы будете приняты будет решать комиссия вуза исходя из справки об образовании которую получите в военном вузе. С Уважением…