Получение единовременного пособия к началу учебного года в Марий Эл

Здравствуйте!Я с Республики Марий Эл. Читала в инете,что положено пособие на получение к учебному году,но у нас почему то нет.Почему?Вроде Марий Эл тоже Россия.

, Валентина, г. Волжск
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Единовременное пособие к началу учебного года — социальная выплата для школьников из малоимущих или многодетных семей. Законодательства РФ нет, поэтому региональные власти самостоятельно определяют категории получателей и сумму пособий, так что размер выплат на подготовку детей к школе в различных регионах отличается.

Поэтому размер пособия и категория граждан, которым оно полагается на территории Республики Марий Эл, устанавливается властями республики. Если не установлено- значит Ваши власти еще не приняли соответствующий закон.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Москве только многодетным семьям выплачивают такое пособие, каждый город принимает свой закон на этот счет.