Выплачивается ли социальная стипендия тем, кто не закрыл сессию вовремя?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Помимо академической стипендии я получаю социальную. Знаю, что если не закрою сессию вовремя, академическая стипендия не будет выплачиваться, пока я не сдам эти зачеты во время пересдачи.

И допустим сейчас, в июне, у меня не будет сдан один зачёт, а пересдача только в сентябре, будет ли в этот период мне выплачиваться социальная стипендия?

, Алина, г. Орел
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий установлен  Постановления Правительства РФ от 06.11.2004 N 605.

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.
Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.