Как снять обременение с квартиры при покупке с рассрочкой?

У меня был составлен договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа с физическим лицом. Оплата по договору производилась на основании графика платежей. В настоящее время я все выплатила.Чеки о выплате у меня на руках. По почте отправила письмо, чтобы она подтвердила выплату в виде расписки, ответа нет уже прошел год. Что делать.

, Галина, п. Ровеньки
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В настоящее время я все выплатила.Чеки о выплате у меня на руках. По почте отправила письмо, чтобы она подтвердила выплату в виде расписки, ответа нет уже прошел год. Что делать.

Галина

В данной ситуации возможно снять ипотеку в судебном порядке, подав иск о прекращении записи об ипотеке. В качестве доказательств можете предоставить документы, подтверждающие выплату в полном объёме. Если требуется помощь в составлении иска, можете обратиться ко мне в чат.