Срок ответа на письмо по электронной почте в ТСН

Добрый день!

При встрече с председателем нового ТСН нашего дома, обратилась устно, с просьбой предоставить информацию для ознакомления: - оклады работников и реестр собственников присутствовавших на собрании при смене УК на ТСН. Она ответила, что хорошо я пришлю. Немногим позже на мой е-мейл пришло письмо:

Добрый день!

Настоящим сообщаем, что в рамках деятельности ТСН функционирует сайт.

В рамках сайта доступна информации по деятельности ТСН, возможность оплаты ЖКУ через сайт, а так же в рамках регламента обращений доступен сервис обращения к администрации ТСН через форму обратной связи.

В соответствии с действующим законодательством администрация ТСН предоставляет информацию по письменному обращению, в т.ч. посредством электронных сервисов в 20 дневный срок.

Председатель ТСН

Возник вопрос почему так долго надо ждать, уже готовые документы?

, Галина, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина! Обращения граждан рассматриваются в 30-ти дневный срок.

ФЗ-59-2006 года Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

Поэтому неважно, готовые или нет документы, в срок до 30 дней (регистрация, рассмотрение, определение лица, ответственного за рассмотрение, подготовка ответа и т.д.). Конечно, ничто не мешает предоставить документы на Ваше  обращение и ранее.