Что делать, если муж не подает на банкротство?
Здравствуйте.
У мужа открыто два исполнительных производства по взысканию задолженности по договору займа и расписке.
Он на банкротство не подает, хотя, обязан, долги свыше 500 000 руб.
Могут ли за неисполнение обязанности подать заявление на личное банкротство привлечь жену по его долгам?
Спасибо.
, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Анастасия
Нет, не могут. Однако, следует участь что кредиторы могут потребовать выдела доли в совместно нажитом имуществе. Например, в машине купленной Вами в период брака.