Как заполнить 3-НДФЛ для гражданки РБ, работающей в РФ?
Здравствуйте.
Для гражданки Белоруссии работающей в РФ можно ли получит вычеты с продажи квартиры?есть ли какие-то особенности при заполнении 3-НДФЛ?
и еще , в сентябре этого года меняю паспорт Белоруссии на паспорт проживающей на территории РФ (но гражданство будет еще белорусское) - влияет ли это на 3-НДФЛ?
Заранее спасибо
, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Для гражданки Белоруссии работающей в РФ можно ли получит вычеты с продажи квартиры? есть ли какие-то особенности при заполнении 3-НДФЛ?
Олеся
Олеся, добрый вечер! Возможность получения имущественного вычета в связи с продажей недвижимого имущества не связана напрямую с гражданством. Данный вычет обусловлен тем, будет ли у Вас по итогам налогового периода в котором будет произведена продажа квартиры статус налогового резидента РФ или не будет. Статус налогового резидента РФ определяется в соответствии со ст. 207 Налогового кодекса РФ