Может ли банк предпринимать какие-то действия в отношении должника?
подано заявление о банкротстве и оно принято к рассмотрению и назначена дата заседания. банки проинформированы об этой ситуации. Могут ли банки в период до заседания начать процесс взыскивания с приставами или передать долг коллекторам?
законны ли будут их действия ?
Добрый день.
Могут ли банки в период до заседания начать процесс взыскивания с приставами или передать долг коллекторам?Сам по себе факт подачи заявления в суд никаких правовых последствий не влечет. Поэтому что наступили какие-то последствия, необходимо введение какого-либо этапа банкротства.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Добрый вечер Александр, пока суд у вас не завершился и должника не признали банкротом, банк может проводить процедуры по переводу денег в рамках исп листов-которые были им направлены приставами на исполнение.Это законно.
Чтобы этого избежать можно в судебном заседании заявить ходатайство об аресте всех банковских счетов и всего имущества должника- как обеспечительная мера.
Также готов на договорной основе консультировать и готовить для вас правовые документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.