Как подать заявление и ходатайство в суд о взыскании долга?

как правильно написать заявление и ходатайство в суд? Если банк потребовал через суд взыскать кредит которого я не брала

, Регина, г. Якутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Регина

Если банк подал исковое заявление, Вы можете направить в суд свои возражения по поводу исковых требований, согласно ст. 149 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Регина! В Вашем случае можно сразу сказать, что кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств, соответственно, кроме оригинала кредитного договора, необходимо затребовать у банка первичные учетные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающие передачу Вам денежных средств. Готов помочь решить Ваш вопрос.