Как будет происходить судебное разбирательство с банком?

Я получила судебный приказ о взыскании долга, ранее я оформила кредитную карту у Тинькофф банк на сумму 45000, спустя несколько месяцев перестала платить, так как осталась без работы, сейчас мне они выставляют долг в размере 73000 (штрафы, проценты, пени), я написала заявление мировому судье, что с сумой долга не согласна. Когда меня пригласят в суд, может ли судья меня все таки обязать платить Асю сумму? Я даже не знаю, что и говорить на суде и, что делать! Но сумма долга для меня это огромная. Подскажите пожалуйста, чего ждать? Проигрывать не хочется, и уж не хочется платить 73000

, Олеся, г. Иркутск

Здравствуйте!

я написала заявление мировому судье, что с сумой долга не согласна. Когда меня пригласят в суд, может ли судья меня все таки обязать платить Асю сумму?

Олеся

После отмены судебного приказа (это делается без участия сторон), банк, скорее всего, подаст исковое заявление. Вы сможете предоставить в суд возражения относительно этого искового заявления, согласно ст. 149 ГПК РФ. Для оценки перспектив разбирательства необходимо изучать имеющиеся документы по данной ситуации.