Каковы правила использования льготного проезда в бюджетном учреждении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правила использования льготного проезда в бюджетном учреждении? Я использовала льготный проезд за период 17.04.2014г по 16.04.2018г, сейчас новый период с 17.04.2018г по 16.04.2020г , интересует вопрос я имею право взять льготный проезд в 2018году?????

, анна, г. Красноярск
Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Вы имеете право взять льготный отпуск после 1 года работы, раз в 2 года. То есть, если Вы устроились на работу 20 июля 2014 года, то льготный период у Вас начинается с 20 июля 2015.

Следующий период льготного отпуска у Вас должен начаться с 20 июля 2017 года. Соответственно Вы его можете использовать в 2018 году, если не брали в 2017.