Как правильно отказать клиенту при заключении договора аренды авто?
Здравствуйте, клиент весь в долгах, которые не оплачивает, просит авто в аренду. Как правильно отказать ему?
, Владимир, г. Красноярск
Вячеслав Эрдниев
Добрый день.
Вы как то информированы о кредитоспособности клиента?
Сообщите это клиенту, сославшись на несоответствие проверки вашей службы безопасности на предмет кредитоспособности клиентов.
Если ему так необходима автомашина, предложите ему внести залог денежный (депозит).
Я думаю это его отпугнет от вас.
Сошлитесь на непредвиденные расходы связанные с амортизацией транспорта, а также в результате использования возникновения каких-либо механических внешних повреждений кузовных элементов авто.
Удачи.