Сколько часов необходимо при повышении квалификации?

Здравствуйте, работаю заведующим детским садом, постоянно прохожу повышение квалификации по занимаемой должности, сколько необходимо часов??? спасибо!

, Людмила, г. Новосибирск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день. Для повышения квалификации минимальное количество часов 16, а для переподготовки не менее 250 часов.

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.