Как можно законно отложить бракоразводный процесс?

Я истец.завтра суд по разводу.в данный момент я хотела бы отложить бракоразводный процесс в связи с улучшением семейной жизни с мужем после подачи мной заявления на развод.но забирать заявление не хочу торопиться. Могу ли отложить суд в связи с этим на какой то срок месяц или два?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, пусть ваш муж представит в суд ходатайство о предоставлении времени на примирение сторон, могут отложить до трех месяцев. При это вам не следует возражать против удовлетворения ходатайства, поскольку это в ваших интересах. Следует в ходатайстве максимально обосновать почему его суд должен удовлетворить. Если примирение не состоится, брак будет расторгнут.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Ходатайствуйте перед судом (лучше в письменном виде) об отложении дела слушанием на месяц с целью примирения сторон.

Семейный кодекс говорит так

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять мерык примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!