Как можно призвать к ответу за действия анонимщика?
Добрый день.Подскажите пожалуйста как помочь учителю.Учителя донимает аноним.На сайт школы и теперь в рано и прокуратуру аноним пишет ничем не подвержденые факты о не профессионализме,о нагрузке детей учёбой и тому подобное.Учитель в стрессовом состояние.Стоадают и дети и родители.Учитель хороший,помогает разобраться в возможностях ребенка,подсказывает ошибки.Работает и с детьми и родителями.Обсуждения проводятся общественно учитывая мнение каждого.Как можно найти и призвать к ответу анонимщика?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Манина
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Таким образом, анонимные обращения не должны рассматриваться гос. органами и учреждениями.
В данном случае учителю необходимо обратиться в полицию и написать заявление о фактах клеветы в отношении него неустановленным лицом.