Какие отметки от банка должны быть на заявлении, чтобы его можно было использовать в суде?
Какие отметки на официальном письменном Заявлении должен поставить банк, что бы потом это Заявление (обращение) можно было приобщить к материалам дела в суде?
, Алексей Котов, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Здравствуйте,
На заявлении должна быть проставлены Ф.И.О., должность и подпись сотрудника, принявшего заявление и дату принятия. Допускается вместо рукописного указания применять официальные штампы с простановкой в них соответсвтющей информации (Ф.И.О., должность и подпись сотрудника, принявшего заявление и дата принятия).
Кроме того, можно попросить указать контактный номер для связи. Тогда суду будет проще проверить факт приема документов в банк, если возникнут дальнейшие споры
Печать в данном случае не обязательна. Обычно в банках проставляют печать-штамп организации с местами для подписи и даты.