Правомерно ли банк продал кредит коллекторам?
Добрый день , ранеее задавал вопрос о том что не жданно не гадано появился ИЛ у судебного пристава, дело в том что в 2012 году взял потребительский кредит. Через некоторое время по обстоятельствам не смог выплачивать. После того как банк понял что платить я не могу , мой долг продали коллекторам, они в свою очередь они подали в суд , по суду было выплачено 80 тысяч (в общем) ИЛ от 2013 года.
Вроде все закрыто и забыто, но вот снова пришел ИЛ на сумму 699.218 рублей. От 2018 года.
Позвонил в коллекторское агенство , они мне ответили что все законно и это долго от 2013 года на сумму 46.000 рублей набежали проценты . На мой вопрос о том , что, я уже выплатил, мне указали что имеется постановление суда.
Я обратился в суд с заявлением на предоставление копии постановления и так же написал на ознакомление материалов дела . (Еще жду)
Так же на суд меня не кто не приглашал , повесток и звонков не было.
Далее после получения копии хочу написать возражение ( так как меня не было на суде)
Что лучше делать ? Как лучше поступать?
Так же имееются документы от судебного пристава о прекращении ИЛ от 2013 года.
Могу ли ссылаться на срок исковой давности? Коллекторы утверждают что банк им продал долг в 2016 году
Каковы вообще мои шансы
