Оплата штраф-стоянки после ДТП, если виновен другой водитель
Автомобиль находится на штрафстоянке после ДТП, в рамках уголовного дела признан следователем вещьдоком. Должна ли я оплачивать стоянку автомобиля. Вина другого водителя
, Елена Новикова, г. Челябинск
Сергей Васильев
добрый вечер! Если в рамках уголовного дела, на стадии предварительного расследования следователь признал Ваше транспортное средство вещественным доказательством и поставил транспортное средство на специализированную стоянку, то с Вас никакой оплаты! За Ваше транспортное средство после признания его вещественным доказательством полность отвечает следователь, за специализированную стоянку, целостность и содержимое имущество в транспортном средстве!