Право на работу с детьми, если было привлечение к уголовной ответственности
Человек привлекался к уголовной ответственности по статье: распространение наркотиков ,но не судим (амнистия) , имеет ли право работать в оздоровительном центре для детей инвалидов? Привлекался 15 лет назад.
Распространение (сбыт) наркотиков относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности.
Статьей 331 ТК РФ установлены следующие ограничения для педагогических работников
К педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
В 2023 году получил 8 месяцев условного срока по статье 222 ч. 1 УК РФ.
С того момента к уголовной ответственности не привлекался
Является ли моя судимость погашенной на текущий момент?
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
Уведомление
Гр. ФИО
Поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ.
Вам надлежит прибыть для проведения следственных действий 27.05.2026 г. в 15:00 в МУ МВД Балашихинское, ул. Евстафьева, д. 21.
При себе иметь паспорт.
В случае вашего отсутствия, вы будете доставлены и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
ОУР к-н Краснов.
+79996512451