Могу ли я написать заявление без родителей?

Могу ли я написать заявление на молодого человека которому 20 лет , он меня бил пару раз

Но без родителей можно написать или нет ?

, Диляра, г. Казань
Андрей Боталов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Диляра.

Конечно Вы можете обратиться в полицию с заявлением о причинении Вам побоев. В данном случае действия молодого человека могут быть квалифицированы по ст. 116 УК РФ. Однако, если Вы не являетесь совершеннолетней, Ваши родители (или опекуны) все равно будут поставлены в известность и приглашены в правоохранительные органы (и суд) качестве законных представителей.