Аннулирование миль в программе лояльности "Аэрофлот-бонус"
Добрый день!
Согласно требования Программы участник должен совершать платные перелеты каждые 2 года, в противном случае накопленные мили "сгорают".
Мой муж участник программы с 2004 года, требования программы по перелетам мы всегда выполняли. Но последние перелеты в 2016 и 2017 году не были зачтены. Обнаружили это только сейчас, дело в том, что мы летаем вместе, мои перелеты были зачислены, приходили СМС, поэтому не сомневались, что все в порядке. При бронировании достаточно внести в форму номер участника, что мы и делали. Да и не до путешествий тогда было...
При обращении в авиакомпанию выяснилось, что при бронировании номер участника и фамилия действительно были указаны правильно, но дата рождения не совпадала с данными Аэрофлота.
Дата рождения не менялась. Перелет в 2014г был автоматически зачислен с теми же личными данными.
Каким образом могла поменяться дата рождения, неизвестно. В личном кабинете информация о дате рождения отсутствует, так, чтобы мы могли это заметить и сообщить в авиакомпанию.
В 2012 году муж обращался в Аэрофлот-бонус с заявлением об изменении написания (транслитерации) фамилии участника в связи с заменой загранпаспорта , при этом была отправлена копия паспорта с датой рождения.
Вопрос, есть ли смысл обращаться в суд для отмены аннулирования миль, так как требования программы в части осуществления платных перелетов выполнены , но перелеты не засчитаны из-за ошибки авиакомпании. Или из-за того, что мы пропустили 3-х месячный срок, это безнадежно.
Количество бонусных аннулированых миль очень большое, около 200 тыс.
Не соглашусь с ответом коллеги, в связи с тем, что правилами бонусной программы установлен 3 месячный срок для восстановления неучтенных миль. Если Вы не решите этот вопрос с Аэрофлотом путем переговоров, суды, на мой взгляд, решение в Вашу пользу не вынесут. Именно исходя из того, что Вы согласились с условиями даннойбесплатной бонусной программы, присоединившись к ней. С уважением Евгений Беляев