Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть мне в такой ситуации, если мой долг продали?
Здравствуйте.Брала займ в МКК Монеза.По обьективным причинам допустила длительную просрочку.Мой долг был продан ЗАО ЦДу,после чего пришло письмо с угрозами ,что подадут в суд на взыскание задолженности.Внизу письма написано,чт организация не состоит в реестре и не является кредитной организацией или лицом, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в специальный государственный реестр.Как быть мне?
На подобные вопросы юристы обычно отвечают так: Если не можете платить по кредитам (займам), не платите. Ожидайте судебного процесса и готовьтесь к суду, участвуйте в судебных заседаниях. Только суд, по вашей просьбе может избавить от штрафов по кредитам, в некоторых случаях даже снизить процентную ставку по займам. Кроме того, в результате судебного решения будет зафиксирована ваша сумма задолженности. Получив решение суда о взыскании долга, у вас появиться возможность обращаться уже к суду о рассрочке оплаты долга по судебному акту. Так что, если к вам будут обращаться коллекторские агентства, первым делом спросите у них документы подтверждающие покупку вашего долга и отправляйте всех в суд. Если поступают угрозы надо обращаться в полицию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Виктория! Если угрожают коллекторы, то от них легко избавиться, данная возможность предусмотрена 230-ФЗ. Необходимо направить в адрес кредитора (коллекторов) отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Для верности можно еще написать жалобу в ФССП. Все угрозы, как и звонки и СМС, прекратятся. Суда бояться не нужно, мой коллега Вам подробно се объяснил. И далеко не факт, что они обратятся в суд, все может ограничиться судебным приказом, который легко отменить.
Здравствуйте. Я работаю в магазине Монетка заместителем директора. Директор нашла просрок в мою смену. И заставила выкупать просроченный продукт на приличную сумму. Что мне делать в такой ситуации? Просрок я выкупила, чек есть
, вопрос №4853923, Марина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, два моих несовершеннолетних ребенка получили квартиру в наследство после смерти отца, у каждого доля 1/8. Супруга умершего получила 5/8, по истечении некоторого времени она скончалась. После ее смерти я выяснила, что эта квартира сдается в аренда уже длительное время. Установить личности проживающих в квартире не удалось . Сотрудники полиции бездействуют, а тем временем оплачиваю налог и ком. платежи. Какой правильный и эффективный алгоритм выселения квартирантов в такой ситуации? Как и кто может установить личности к которым адресовать исковое с целью выселения и возмещения ущерба?
, вопрос №4853586, Любовь, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня 2 автокредита, машины залоговые, один автомобиль я продала в 2023г. моей маме, один у ме6я в собственности.
2 потребительских кредита,
1 ипотека
Кредитные карты
Сейчас сложилась сложная финансовая ситуация, больше не могу платить, кроме ипотеки.
Могу ли я в такой ситуации подать на банкротство
, вопрос №4852265, Юлия, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
, вопрос №4852206, Николай, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.Что делать, если нотариус отказывается выезжать в психиатрическую больницу к гражданину? (аналогичный вопрос уже был 03 ноября 2017, 06:05, Всеволод, г. Волгоград . Но юрист Владимир Мурашко из Краснодара, я считаю, НЕ ДАЛ ОТВЕТ на поставленный вопрос).
2. Как в такой ситуации родственнику ПОЛУЧИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ от пациента больницы?
, вопрос №4851796, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.