Можно ли оспорить постановление мирового судьи при ошибке адресата?

Здравствуйте! У меня постановление на лишение прав вступило в законную силу. Постановление суда пришло заказным письмом. Извещение о заказном письме пришло на другое имя (ошибка буквы в инициалах). Какие у меня шансы оспорить сроки вступления постановления суда в законную силу? (постановление не получал, нигде не расписывался). Заранее спасибо!

С уважением Алексей.

, Алексей, г. Октябрьский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспорить срок вступления постановления в законную силу у Вас не получится, а описка в уведомлении по сути не влияет.

В любом случае срок лишения права управления транспортным средством будет исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения в отделение ГИБДД, при этом Вы уже являетесь лишенным права управления ТС даже если удостоверение у Вас на руках.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.