Положен ли мне отпуск, если уже был отпуск в декабре?
Принята на работу с 01.02.16 первый отпуск был в декабре 2016. Следующий в июле 2017, а этом году в графике отпусков на 2018 год я на июль, бухгалтер считает, что не имею права не ранее сентября. Прав ли работодатель?
Добрый день!
Уважаемая Марина, очень трудно ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы не указываете какое количество дней ежегодного отпуска Вы использовали. Но, давайте исходить из Ваших данных, у Вас начался 3 год работы с февраля 2018 года. Вы 2 раза уходили в ежегодный оплачиваемый отпуск. Соответственно, можете использовать отпуск за 3 год работы. Если графиком отпусков, утверждённым руководством Вам должен быть предоставлен отпуск в июле, Вам не могут отказать в его предоставлении. Это предусмотрено ст 122 и 123 Трудового кодекса РФ.