Законно ли повестку выдали во время отсрочки от службы?
Здравствуйте. 14.06.18 выдали повестку на сборы 3.07.18. 02.07.18 будет вручение диплома, получается что повестку выдали во время отсрочки от службы, законно ли это и могу ли я обжаловать это?
, Илья Перевозчиков, г. Пермь
Роман Нараб
Здравствуйте, Илья!
К мероприятиям, связанным с призывом относятся:
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;
явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
Само по себе вручение повестки не является призывным мероприятием и может быть осуществлено в том числе и в период действия отсрочки.