Могу ли официально работать в другом регионе, если получила гражданство РФ в Калуге?

Добрый день! получив гражданство РФ в Калуге , подав на компенсацию билетов, могли я устроиться официально на работу в Москве? Постоянная регистрация в Калуге

, Ксения, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ксения, добрый день

Вы получаете гражданство на всей территории РФ. В Калуге у Вас может быть прописка. Однако это не препятствует Вам ездить туда на работу или снимать жилье. Единственный вариант, что не все работодатели берут без прописки. В Москве очень распространено, что люди из Калужской области ездят на работу в Москву и обратно.

Удачи