Разрешат ли въезд на Украину с печатью РВП в гражданском паспорте?
Гр. Украины, Оформляю РВП, загран паспорт просрочен, продливать нет времени и денег. Вопрос в следующем: если поставят печать РВП в гр.паспорте я смогу пересекать границу Украины и неанулируется статус РВП?
, Олег, г. Апшеронск
Альбина Ахатова
Олег, добрый день. Граждане Украины имеют право находится на территории РФ по внутренним паспортам. РВП не аннулируется, если печать будет стоять во внутреннем паспорте. Но документы для оформления РВП должны быть оформлены на внутренний паспорт, и пересечение границы тоже должно быть по внутреннему паспорту.
С уважением, Альбина