8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при признании застройщика банкротом?

Я участник долевого строительства в ЖК и являюсь собственником квартиры. В этом же доме я по ДДУ приобретал Кладовку и Машиноместо, однако кладовка и машиноместо мне не переданы (и не только мне). На застройщика подали в арбитражный суд на признании его банкротом. Причина неизвестна, скажите, что нам делать в данной ситуации? Будут ли в дальнейшем нам переданы данные помещения или возвращены деньги, ведь дом уже принят и стоит на кадастровом учете?

, андрей, г. Солнечногорск

Вам нужно подать заявление о включении в реестр кредиторов в арбитражный суд и арбитражному управляющему.  В тексте заявления описывайте все характеристики оплаченной квартиры из вашего договора (адрес, площадь, число комнат, этаж и пр.), обстоятельства оплаты квартиры (даты, суммы, порядок оплаты). Если вы требуете передачи квартиры, в просительной части нужно об этом написать. Например: Прошу включить в реестр требований о передаче жилого помещения застройщика ООО "" мое требование о передаче  помещения. К заявлению  нужно приложить:
договор с застройщиком (в заверенной вами копии, по требованию суда предоставить оригинал для обозрения);
документы, подтверждающие полную или частичную оплату приобретаемой недвижимости. 
Суд рассматривает ваше заявление и выносит определение о включении вашего требования о передаче жилого помещения в реестр (денежного требования — в реестр кредиторов). На основании этого определения арбитражный управляющий включит вас в соответствующий реестр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, что делать и как с этим бороться?
Здравствуйте, увадаемые юристы! Подскажите, что делать в ситуации, когда у председателя СНТ нет сведений о собственнике, в частности речь идет о свидетестве на право владение земельным участком. В связи с персонализацией данных в МФЦ не дают информацию. Родственники владельца не дают его контакты, участок запущен, деревья разрослись так, что СИП электросети не виден, членские взносы не платятся 20 лет. Подскажите, что делать и как с этим бороться? Заранее благодарю, за отчет.
, вопрос №4926909, Светлана Павлова, г. Орел

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо. Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV) Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным? Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов? При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ. Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные? Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации? Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
, вопрос №4926743, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите что делать я был лешен прав водительских срок вышел но я их незабирал меня опять
Здравствуйте подскажите что делать я был лешен прав водительских срок вышел но я их незабирал меня опять лешили срок закончился лишения приезжаю в гаи а они говорят что я права нездавал хотя они по первому лешению у них находятся что делать и срок нешел так как я права непринес хотя они у них
, вопрос №4926652, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу подтверждения гражданства РФ. Я нахожусь за пределами России (в Европе). Недавно я приезжала в РФ по справке о возвращении, выданной через Посольство России. После пребывания около 3 месяцев я уехала обратно в Европу, где проживаю. После моего отъезда мне сообщили, что сотрудники МВД России связались с жильцом по адресу моей предполагаемой регистрации и выяснилось, что в новой домовой книге я не числюсь. После этого мне сообщили, что я должна подтвердить гражданство РФ и факт проживания/работы в России после 1992 года. Ситуация следующая: • У меня есть российский паспорт • В паспорте есть штамп (1990 года) • Но у меня нет трудовой книжки • Также нет подтверждений проживания/работы после 1992 года • В новой домовой книге регистрация отсутствует Мне говорят, что в противном случае гражданство может быть поставлено под сомнение. Вопросы: 1. Законны ли такие требования МВД в моей ситуации 2. Достаточно ли российского паспорта и старого штампа для подтверждения гражданства 3. Какие документы я могу предоставить вместо трудовой книжки и домовой книги 4. Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5. Как правильно действовать дистанционно из Европы Готова предоставить копии документов для анализа.
, вопрос №4926188, Яха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот, что делать в такой ситуации, чтобы хорошо было и птицам и людям?
Здравствуйте. Ситуация такая: мы живем на крайнем севере, в трассовом пгт поселке , где въезд через КПП. До ближнего города 100 км., а до большого города 220 км. 8 лет назад в гаш посёлок завезли 5 голубей. За эти годы голубей стало много. Поселились голуби на крыше этажного дома, почему-то облюбовали 2 дома. Люди их кормят ..(ас на ночь птицы залетают к себе через окошечко) погода у нас холодная и никак не установится _и все бы ничего, но сегодня наше жэу решила закрыть эти 2 крохотных окошка, даже не дождавшись тепла(на улице сегодня -20) И теперь голуби не знают куда им лететь и что делать, они бьются в эти окошки, в надежде залететь обратно, падают , сидят кучками на крыше, прижавшись друг к другу. Завра ,уверена, что будет много трупо,, . На мой вопрос постройте что-то типа голуятни, чтобы всем было хорошо -мне покрутили у веска. Вот, что делать в такой ситуации, чтобы хорошо было и птицам и людям? До ближайшего города, птицы не долетит, слишком большое расстояние., и деваться им теперь некуда.
, вопрос №4925967, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2018