Здравствуйте подскажите что делать я был лешен прав водительских срок вышел но я их незабирал меня опять
Здравствуйте подскажите что делать я был лешен прав водительских срок вышел но я их незабирал меня опять лешили срок закончился лишения приезжаю в гаи а они говорят что я права нездавал хотя они по первому лешению у них находятся что делать и срок нешел так как я права непринес хотя они у них
Здравствуйте. Ваша ситуация является технической ошибкой сотрудников ГИБДД, и ваши действия должны быть направлены на восстановление справедливости и возврат водительского удостоверения. Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД, и если удостоверение не сдано, срок прерывается, однако в вашем случае права не были сданы повторно, так как они уже находились в ГИБДД по первому делу, вы не могли их сдать физически, и ваша обязанность по их хранению в подразделении была исполнена еще при первом лишении. Сотрудники ГИБДД, не зафиксировав факт нахождения удостоверения у них, допустили ошибку, которая привела к незаконному приостановлению течения срока второго лишения, и вам необходимо обратиться к начальнику подразделения ГИБДД с письменным заявлением о возврате водительского удостоверения, указав в нем, что по первому делу об административном правонарушении права были сданы и находятся в этом же подразделении, приложив копии постановлений о лишении прав по обоим делам. Начальник обязан провести проверку и вынести решение о возврате удостоверения и исчислении срока второго лишения с момента вступления в силу второго постановления, а в случае отказа в возврате прав вам следует обжаловать незаконные действия должностных лиц в районный суд по месту нахождения ГИБДД в порядке административного судопроизводства.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks