Можно ли взыскать деньги за некачественную услугу по написанию краткого содержания книги?

Здравствуйте. Я студент вуза. Я заказал работу на сайте в вконтакте. Его зовут Никита Рубанов. Он обещал мне сделать по моей просьбе: прочитать книгу в оригинале на англ, набирать всю информацию для меня и саммари (краткое изложение книги). Но он мне подставил и сделал фальшивую работу: он просто скопировал из разных сайтов тексты разных авторов и приклеил в "работу". Преподаватель узнал и отказал принять такую тупую ошибку. Он теперь не отвечает мне, Никита. Короче, он не выполнил своё обещание. Я дал ему 4500 за работу. Что теперь мне делать? Могу и требовать деньги обратно? Посоветьте пожалуйста

, Фархад Бек, г. Астрахань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Письменного договора нет, только переписка, Вас обманул человек и присвоил деньги, 4500 рублей — этого хватает на часть 1 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Обратитесь в полицию, в рамках проверки его найдут и он все вернет сразу, правда предложите ему добровольно вернуть со ссылкой на готовность похода в полицию, не ответит в течение суток, можно с чистой совестью пойти в ближайшее отделение и дать объяснения под протокол по факту мошенничества.