Можно ли подать в суд на человека, который пользуется моей сим-картой 6 лет и не хочет платить?

Подскажите, один человек пользуется моей сим-картой около 6 лет и на данный момент на балансе -2500 руб., и он не хочет погашать свою задолженность. Как быть, можно ли обратиться в суд с данной проблемой?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если она оформлена на Вас, то можете направить оператору связи свое заявление с требованием о ее блокировании. При этом Вы также вправе потребовать от этого лица возместить Вам Ваши убытки по ст. 15 ГК РФ. но спор придется разрешать в судебном порядке.