Можно ли переехать на ПМЖ в Германию с погашенной судимостью?

Здравствуйте мы с мужем хотим переехать в Германию на ПМЖ он этнический немец у него отец репрессированный, но 10 лет назад он был осужден по с.т. 116, 222,223. условна на 1,5 года пропустят ли его документы в консульстве

, Олга, г. Краснотурьинск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Доброе утро!

У вашего мужа судимость давно погашена, не думаю, что это может стать препятствием, по закону он считается — не судимым.

С уважением, Татьяна.