Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Право на досрочную пенсию при наличии 7 лет вредного стажа и 20 лет северного
Добрый день. Супруг проработал 7 лет по 1 списку вредного производства и дополнительно проработал 20 лет в местности приравненной крайнему северу. Возможно ли выйти на пенсию имея так скажем две вредности.
Добрый вечер!
Мне 51 год. нахожусь в разводе. Имею дух сыновей 23 и 20 лет (младший в армии).
Проживаю в г. Пушкине в служебном жилье. Хотелось бы удочерить девочку.
Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4971526, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в этом же году меня выпустили в завод, и 2 года я работал как ученик без вредности, но стаж шел.Работал и ночные смены.Причина отказа что 15.05.1993 г по15.05.1994г во вредность не вошел,когдау меня закончился период обучения и я работал полноценно, обьясняют тем что мне небыло 18лет.По их разумению я до 18 лет должен был не работать.Спасибо
, вопрос №4971164, Дмитрий, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел отказ ,что у меня не хватает стажа,причем из стажа официально записанным в трудовую книжку,с 1998 по 2001 почему то были выкинуты 8 месяцев за которые я якобы не получал зарплату и соответственно не платились взносы. А годы с 1991 по 1998 были включены,но зарплаты за эти годы в пенсионном не было. Я пошел в архив что бы самому взять справку,но там на меня сотрудница накричала,что это не мое дело и запрос должен делать ПФ. Потом при мне начала звонить в ПФ и спрашивать что делать. У меня возникло подозрение,что они замешаны в каких то махинациях.что мне делать? Сами документы из архива мне не показывают,а выписку получается они могут сделать какую угодно. Проверить то их никто не сможет.
, вопрос №4971118, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.