Рефинансирование ипотеки при разводе заемщика и созаемщика
Здравствуйте подскажите пожалуйста! У моего мужа до нашего брака был ещё брак, и в том браке он брал ипотеку, жена (уже бывшая) была созаемщиком. Сейчас они разведены и по обоюдному согласию мой супруг и бывшая жена решили, что Квартира вместе с обязательствами по кредиту перейдут мужу, а ее исключить из кредитного договора и обязательствами перед банком! Как это правильно сделать и с чего начать, если муж хочет ещё и рефинансировать ипотеку! Т.е вопрос 1) что нужно , что бы выписать из кредитного договора бывшую жену и рефинансировать ипотеку в другом банке!
благодарю Вас! А подскажите пожалуйста, как лучше выписать бывшую супругу из договора, по соглашению?
Конечно, по соглашению всегда лучше и банк скорее пойдет на изменение. Банк — сторона в договоре. Ели все стороны будут согласны — проблем не должно возникнуть.